Geschäftsführer
 

IMG_0075_edited.jpg

Willkommen im Kindermuseum von Wilmington!
Treten Sie ein und Sie werden einen wunderbaren Ort finden, an dem die Gäste von fröhlichen Teammitgliedern begrüßt werden, die bestrebt sind, Ihren Besuch angenehm zu gestalten. Ich bin seit über vier Jahren im Museum und setze mich dafür ein, die Präsenz des Museums in der Gemeinde auszubauen, eine enge Verbindung zu den Unterstützern des Museums aufzubauen und den Ausstellungsraum und die pädagogischen Programminhalte auf dem neuesten Stand zu halten. Wenn wir etwas tun können, um Ihren Besuch angenehmer zu gestalten, würde ich mich freuen, von Ihnen zu hören! Mein Lieblingsteil bei der Arbeit im Museum ist es, das Lächeln der Kinder zu sehen, ihre fröhlichen Stimmen zu hören und ihnen zuzusehen, wie sie sich in einer Welt des fantasievollen Spiels verlieren.
 
 

Schauen Sie unbedingt vorbei und sehen Sie, was uns zum Zentrum für Familienspaß in der Innenstadt macht!

Heide Sellgren

hsellgren@playwilmington.org

 

Die Mannschaft

Jessie 2022.jpg

Jessie  Goodwin

MITGLIEDSCHAFT & FREIWILLIGEN KOORDINATOR

PROGRAMMAUSBILDER

jgoodwin @playwilmington.org

Dori 2022.jpg

Dori Bishara

Julia 202222.jpg

Julia  Gerringer

Jamie%202_edited_edited.jpg

Jamie  Longshore

Katie 2022.jpg

Katie Roby

unnamed (1).jpg

Patti  Erkes

Anna.jpg

Anna Harris

Meredith.jpg

Meredith Stogner

GRANT-KOORDINATOR  

jgerringer@playwilmington.org

BUSINESS-KOORDINATOR  

kroby@playwilmington.org

VERKAUFS KOORDINATOR  

jlongshore@playwilmington.org

EVENT-KOORDINATOR  

perkes@playwilmington.org

GUEST RELATIONS COORDINATOR 

mstogner@playwilmington.org

DEVELOPMENT COORDINATOR

dbishara@playwilmington.org

DSC_0131_edited.jpg
DSC_0132_edited_edited.jpg

Ralph Fischer

Sean Ray

ENTWICKLUNGSKOORDINATOR

dbishara@playwilmington.org

WEEKEND MANAGER

sray@playwilmington.org

DSC_0127_edited.jpg
DSC_0128_edited_edited.jpg
 

Der Aufsichtsrat

 

Harriett Loweth - Präsidentin
 

Cameron Crafford - Vizepräsident
 

Jeffrey Smith - Schatzmeister
 

Lawrence Sackett - Ehemaliger Präsident

 

Megan Barbour

 

Caroline Blankon

 

Ellen Bryden

 

Carolyn Byrnes

 

Clayton Gsell

 

Tiffany-Küche

 

Laura Lisle

 

Megan Miller

 

Lanetta Pantiel

 

Allie Wallace

 

Rob Zapple